グランヴィラ綾瀬

  • 東京都足立区谷中二丁目

  • つくばエクスプレス / 北綾瀬駅 徒歩2分

  • 1975年築 / 13階建 / 94戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より2.4%割高

販価
2,100万円
51.7万円/㎡
相場
2,051万円
50.5万円/㎡
1,219
1,774
2,329
2,883
AI査定結果
推定相場価格
2,051万円
50.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,774万円〜2,329万円
43.7万円/㎡〜57.3万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランヴィラ綾瀬
2,100万円(51.7万円/㎡)/ 9階 / 40.61㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は50.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,100万円51.7万円9階 40.61㎡ 2DK西
2026/05/102,650万円73.8万円8階 35.91㎡ 2DK
2026/04/163,899万円66.9万円12階 58.24㎡ 3LDK
2026/03/282,499万円57.6万円4階 43.41㎡ 2LDK西
2026/03/022,400万円56.6万円11階 42.44㎡ 1LDK
2025/12/182,480万円58.4万円11階 42.44㎡ 1LDK
2025/11/171,700万円39.2万円4階 43.41㎡ 3DK西
2025/08/012,750万円64.8万円11階 42.44㎡ 1LDK
2025/01/092,800万円66.0万円11階 42.44㎡ 1LDK
2024/07/032,990万円70.5万円11階 42.44㎡ 1LDK
2024/04/222,999万円70.7万円11階 42.44㎡ 1LDK
2024/04/14750万円32.8万円5階 22.86㎡ 1DK
2024/04/142,780万円47.7万円12階 58.24㎡ 2LDK
2024/03/28850万円37.2万円5階 22.86㎡ 1DK
2024/02/261,500万円35.0万円12階 42.89㎡ 2LDK北西
2024/01/311,750万円40.8万円12階 42.89㎡ 2LDK
2023/12/262,990万円51.2万円9階 58.4㎡ 2LDK西
2023/11/271,580万円42.1万円4階 37.49㎡ 1K西
2023/11/261,580万円39.5万円4階 39.97㎡ 1K-
2023/10/181,630万円41.4万円4階 39.37㎡ 1K南西
2023/09/111,680万円42.7万円4階 39.37㎡ 1K-
2023/08/271,680万円44.8万円4階 37.49㎡ 1DK西
2023/07/241,780万円41.0万円9階 43.41㎡ 2LDK南西
2023/06/271,400万円35.6万円4階 39.37㎡ 1DK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は46.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランヴィラ綾瀬
足立区谷中二丁目
北綾瀬駅2分 2,100万円51.7万円40.612DK9階 / 13階建 西197594SRC
2025/10/26第4東個西新井マンション2号棟
足立区西新井本町二丁目
大師前駅13分 1,880万円39.2万円48.012LDK4階 / 10階建 198060SRC
2024/12/16竹の塚コーポラス
足立区竹の塚五丁目
竹ノ塚駅9分 1,590万円39.8万円39.961LDK3階 / 7階建 西197257鉄骨造